Тематическое занятие «Бравые солдаты»

Детсад2   20.02.2023   Комментарии к записи Тематическое занятие «Бравые солдаты» отключены

В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля в средних группах прошло тематическое физкультурное  занятие «Бравые солдаты» под руководством инструктора по физической культуре Л.И. Корецкой. Сначала дети прошли «военные учения». Затем, гранатами ребята расчищали проход для пехоты (метание в цель). Кавалеристы срочно доставили в штаб важный пакет. А ещё малыши представили себя моряками и  исполнили танец «Яблочко».

В праздничной, доброжелательной атмосфере прошло занятие. Воспитанники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.   Такие мероприятия воспитывают у детей уважительное отношение к военным, армии, любовь к Родине,патриотические чувства.

Тематическое занятие «Бравые солдаты»