Завершилась неделя популяризации потребления овощей и фруктов

Детсад2   17.02.2023   Комментарии к записи Завершилась неделя популяризации потребления овощей и фруктов отключены

С целью приобщения детей к здоровому образу жизни с 13 по 17 февраля 2023 года в Детском саду №2 «Колокольчик» проходила неделя популяризации потребления овощей и фруктов.

В рамках тематической недели с детьми были проведены беседы «Овощи фрукты-полезные продукты», «Фрукты и овощи полезны взрослым и детям». В течение недели малыши играли в дидактические игры «Вершки-корешки», «Подбери по цвету, «Подбери по форме», «Собери картинку», «Что лишнее?», «В борщ или в компот?», «Отгадай по вкусу, запаху», «Веселый огород». Во всех возрастных группах дети лепили фрукты и овощи, рисовали, играли в сюжетно-ролевые игры, из конструктора делали фрукты и овощи.

Важно начинать работу по формированию здорового образа жизни с самого раннего возраста. В результате у дошкольников формируется представление о правильном питании, дети начинают понимать, какие продукты полезны для здоровья, а потребление каких нужно ограничивать.

Неделя  популяризации потребления овощей и фруктов (фото)