Интегрированное коррекционно-развивающее занятие «Зимнее приключение»

Детсад2   04.03.2023   Комментарии к записи Интегрированное коррекционно-развивающее занятие «Зимнее приключение» отключены

С целью совершенствования профессионального мастерства педагогов 28 февраля 2023 года на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение учителей-логопедов, учителей-дефектологов и инструкторов по физической культуре.

Учитель-логопед О.В. Царёва и инструктор по физической культуре Л.И. Корецкая провели интегрированное коррекционно — развивающие занятие «Зимнее приключение» с детьми старшего дошкольного возраста.

Дети отправились в увлекательное путешествие в Северную страну на поиски подарков. Ребятам предстояло выполнить нелегкие задания Метелицы, чтобы их отыскать: показать ловкость в игре «Хоккей», метании снежков в цель, правильно отгадать загадки, выполнить артикуляционную и дыхательную гимнастики, сыграть в речевую игру «Холодное-горячее». И со всеми заданиями дети справились на отлично. В конце занятия каждый ребенок поделился своими впечатлениями о путешествии и, конечно, все были очень рады подаркам Метелицы.

Занятие получило высокую оценку коллег. Проведение открытых показов образовательной деятельности способствует повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, совершенствованию профессиональных умений и навыков.