Торжественное открытие Спартакиады

Детсад2   17.03.2023   Комментарии к записи Торжественное открытие Спартакиады отключены

15 марта в Детском саду №2 «Колокольчик» состоялось торжественное открытие Спартакиады среди воспитанников подготовительных групп. Спартакиада проводится с целью развития и популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления здоровья воспитанников.
Мероприятие началось с прослушивания гимна Российской Федерации. Далее участников и родителей приветствовала инструктор по физической культуре Л.И. Корецкая. Она познакомила участников с основными видами спорта, включенными в Спартакиаду. Потом дети вместе с родителями исполнили флешмоб. После разминки участники соревнований выполняли прыжки в длину с места.
Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей, родителей, педагогов, зарядили всех участников мероприятия позитивом!