Всероссийский День знаний о лесе

Детсад2   22.03.2023   Комментарии к записи Всероссийский День знаний о лесе отключены

22 марта в Детском саду №2 «Колокольчик» с воспитанниками подготовительной группы №2 была организована экскурсия  в лес, посвященная Всероссийскому дню знаний о лесе и Международному дню леса.

Воспитатель  Цыганкова Т.Г. предварительно провела с детьми  занятие и  беседы  о лесных богатствах России и правилах поведения в лесу.

В ходе экскурсии малыши  узнали много интересного о богатствах лесных массивов, его обитателях, о значении леса, его охране. Педагог рассказала о правилах поведения в лесу и призвала всех ребят  быть осторожными с огнем в лесу, не оставлять мусор, беречь деревья и цветы!

Наша экскурсия стала не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников. Дети вместе с педагогом учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. С большим удовольствием дети покормили птиц, послушали звуки весеннего леса, побегали на воздухе и отправились в детский сад веселыми и отдохнувшими.

Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!