У нас в гостях инспектор ГИБДД

Детсад2   27.03.2023   Комментарии к записи У нас в гостях инспектор ГИБДД отключены

В рамках соглашения о сетевом взаимодействии с МАОУ СОШ №2 им. Ж.И. Алферова в Детском саду №2 «Колокольчик» с 1 сентября 2022 года реализуется дополнительная общеразвивающая программа по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Азбука дорожной безопасности». Преподаватель-организатор ОБЖ Н.В. Мальчикова в доступной  игровой  форме знакомит дошколят с правилами дорожного движения с целью формирования элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения.

27 марта 2023 года с детьми, обучающимися по данной программе, была организована и проведена встреча с инспектором по исполнению административного законодательства ГИБДД, капитаном полиции С.Н. Кущенковой. В доступной форме детей познакомили с профессией инспектора дорожного движения. Светлана Николаевна рассказала ребятам, какими качествами должен обладать сотрудник ГИБДД,  отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию; рассказал о детских удерживающих устройствах и светоотражающих элементах на одежде.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Светлана Николаевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Подобные мероприятия проходят в Детском саду №2 «Колокольчик» систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.