Всероссийская акция «Урок ГТО»

Детсад2   29.03.2023   Комментарии к записи Всероссийская акция «Урок ГТО» отключены

Комплекс ГТО — это возможность для каждого проверить свою физическую готовность и выработать траекторию своего развития.
29 марта воспитанники подготовительных групп Детского сада №2 «Колокольчик» присоединились к Всероссийской акции «Урок ГТО», на котором познакомились с историей комплекса ГТО, нормативами, при выполнении которых можно заслужить значок, с важнейшими жизненными ценностями, позволяющими быть активными гражданами своей страны.

На мероприятии присутствовала гостья, для которой спорт стал неотъемлемой частью жизни — Любовь Петровна Третенкова, ветеран спорта Туринского городского округа. Она рассказали, как важно заниматься физкультурой и спортом с ранних лет, призвала мальчишек и девчонок принять участие в сдаче норм ГТО.

Комплекс ГТО – это не только средство приобщения детей к занятиям спортом и физической культурой, но и часть нашей национальной культуры, наше наследие и предмет гордости.