ЮИД в гостях у дошколят

Детсад2   06.04.2023   Комментарии к записи ЮИД в гостях у дошколят отключены

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. Для детей весна — это не только пора беззаботного отдыха, но и повышенного риска опасных ситуаций.
Как безопасно перейти проезжую часть, что означают дорожные знаки, где можно кататься на велосипеде и роликах, как правильно вести себя на дорогах микрорайона? Об этом и многом другом в рамках выполнения плана работы в рамках соглашения о сетевом взаимодействии с МАОУ СОШ №2 им. Ж.И. Алферова 6 апреля нашим воспитанникам напомнили юные помощники ГИБДД – отряд ЮИД СОШ №2 под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Н.В. Мальчиковой.
Отвечая на вопросы юных инспекторов и участвуя в играх, дети продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения: о назначении дорожных знаков, правилах перехода улиц, поездки на автомобиле и т.д.
Встреча была очень полезной, интересной и прошла на позитивном эмоциональном фоне, остались довольны все — и дети, и взрослые.