Всемирный день здоровья в Детском саду №2 «Колокольчик»

Детсад2   07.04.2023   Комментарии к записи Всемирный день здоровья в Детском саду №2 «Колокольчик» отключены

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья». Этот год не стал исключением: в течение недели воспитатели проводили с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовывали интересные физкультминутки, экскурсии в аптеки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья; играли в подвижные игры, рисовали, лепили. Для родителей была подготовлена различная инфографика по теме: памятки, буклеты, информационные бюллетени.

7 апреля инструктором по физической культуре Корецкой Л.И. был организован праздник «День здоровья», в котором активное участие приняли воспитанники и родители старшей группы №1. Для детей это всегда интересное и радостное событие, в гости приходила Ириска. Команда детей «Здоровячки» и команда родителей «Крепыши» соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким! Как и водится на таких мероприятиях, победила дружба! Все участники праздника получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на свесь день!

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в систему физкультурно-оздоровительной работы.