Путешествие по стране Пиши — Читай

Детсад2   11.04.2023   Комментарии к записи Путешествие по стране Пиши — Читай отключены

Сложный процесс освоения грамоты распадается на несколько этапов, большая часть которых приходится на школу. Но чтобы сделать обучение грамоте в школе более успешным, необходимо часть умений сформировать ещё в детском саду. Весь год дети подготовительной группы № 2 путешествовали по волшебной стране Пиши-Читай вместе с учителем – логопедом О.В. Царёвой, и на заключительном занятии, которое прошло 11 апреля, показали всё, чему научились за это время. Ребята рассказали, с какими звуками они познакомились, спели песенку гласных, поиграли с твердыми и мягкими согласными, выполнили звуковой анализ слова, составили схемы предложений и многое другое. А в конце занятия дошколята попали в город Грамотеев, получили подарки от волшебника страны Пиши – Читай.

На итоговом занятии присутствовали родители будущих первоклассников, которые отметили высокую готовность детей к обучению в школе.

Надеемся, что вооруженные необходимыми знаниями и умениями наши ребята легче осилят путь к знаниям в школе.