Этот загадочный мир космоса

Детсад2   14.04.2023   Комментарии к записи Этот загадочный мир космоса отключены

В день весенний, в день апрельский, много лет тому назад,
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
Новость слышала планета: » Русский парень полетел!»
И героем космонавтом каждый мальчик быть хотел!

Каждый год к дню Космонавтики в Детском саду № 2 «Колокольчик» проходит тематическая неделя, посвящённая космосу. Космическая тема всегда интересна для детей. Сильные и смелые космонавты, загадочные планеты, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах, увлекают и волнуют дошколят.
Запланированные во всех возрастных группах занятия и беседы направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые проходят через различные виды детской деятельности:
• чтение рассказов о космосе, космонавтах,
• выставки детских рисунков «Путешествие в космос»,
• просмотр мультфильмов и видеороликов о космосе,
• спортивные различения,
• викторины,
• игры-путешествия,
• эксперименты и многое другое.

Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках: дети лепили из пластина космические ракеты, рисовали планеты, отравляли в космос свои ракеты. В каждой группе были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.
Мероприятия прошли в доброжелательной обстановке. Педагоги смогли создать у детей позитивный эмоциональный настрой, способствовали развитию творческих способностей дошкольников в различных видах деятельности, расширению детского словаря и кругозора.