Театральный кружок «Теремок» в гостях у дошколят

Детсад2   18.04.2023   Комментарии к записи Театральный кружок «Теремок» в гостях у дошколят отключены

Театр кукол! Как много он значит для детского сердца, с каким нетерпением ждут встречи с ним! Кукла может всё или почти всё. Она творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество дошкольников, корректирует их поведение.

В рамках сотрудничества и сетевого взаимодействия 13 и 18 апреля 2023 года в Детском саду №2 «Колокольчик» состоялось представление кукольного спектакля для воспитанников групп раннего возраста, младшей, средней и старших групп. Стало доброй традицией встречать гостей-ребят из театрального кружка «Теремок» МАОУ ДО ЦДО «Спектр».

В зале царила необычайно добрая и праздничная атмосфера. Маленькие зрители с удовольствием погрузились в удивительный мир театра. Ребята из театрального кружка с помощью кукол-марионеток показали малышам кукольный спектакль «Сказка про зайца с чудесными ушами» под руководством преподавателя И.А. Малковой. Каждому юному артисту дошколята дарили бурные аплодисменты.

Кукольный спектакль всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти детей и создаёт большую мотивацию к театрализованной деятельности.

Прощаясь с юными артистами (надо отметить, что это выпускники 2019 года Детского сада №2 «Колокольчик»), малыши долго аплодировали и выразили желание снова принять в гости понравившийся театр кукол. Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками!
https://vk.com/album-193959868_292553815