Семинар-практикум «Использование нейропсихологических игр и упражнений в коррекции речевого развития детей»

Детсад2   19.04.2023   Комментарии к записи Семинар-практикум «Использование нейропсихологических игр и упражнений в коррекции речевого развития детей» отключены

В рамках годового плана по взаимодействию узких специалистов и воспитателей 19 апреля в Детском саду №2 «Колокольчик» прошел семинар-практикум «Использование нейропсихологических игр и упражнений в коррекции речевого развития детей».

При работе с различными возрастными категориями детей специалисты отмечают, что у ряда воспитанников встречаются трудности сосредоточения и переключения внимания, некоторое снижение слухоречевой памяти, двигательная недостаточность, трудности при рисовании, вырезании, конструировании, грубые речевые отклонения и выраженные особенности эмоциональной сферы.

На семинаре-практикуме учитель-логопед Царёва О.В. рассказала о нейропсихологических играх и упражнениях, заострила внимание коллег на играх, показала педагогам, как на практике применять данные игры, предложила картотеку нейропсихологических игр и упражнений.

Семинар — практикум прошел в теплой, доброжелательной атмосфере. Педагогами был отмечен высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, его практико-ориентированная направленность.

Подобные встречи дают возможность повышать компетентность и профессиональные качества педагогов детского сада, распространять и обобщат опыт работы, совершенствовать методы и приемы в сопровождении детей с нарушениями речи, а также пополнять копилку методических находок.
https://vk.com/album-193959868_292563201