Турнир «Шахматный гений»

Детсад2   20.04.2023   Комментарии к записи Турнир «Шахматный гений» отключены

18 апреля на базе Детского сада №4 «Василёк» города Туринска состоялся турнир «Шахматный гений».

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Исследования отечественных и зарубежных психологов свидетельствуют о том, что одно из ценнейших умений, которое необходимо сформировать у детей как можно раньше, это умение действовать в уме – «внутренний план действий». Идеальным инструментом для формирования умственных действий являются шахматы.

На городском турнире Детский сад №2 «Колокольчик» представляла  воспитанница подготовительной группы №2 Шишова Виктория. Вика занимается в шахматном кружке, который ведет тренер-преподаватель  спортивной школы «Импульс» Н.П. Потапова в рамках соглашения о сетевом взаимодействии.

Вика увлеченно играла, стремилась одержать победу, удивила своих родителей и педагогов серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. И хотя пока Вика не смогла одержать победу, мы верим, что все еще впереди!

Благодарим юную спортсменку за участие в турнире! Желаем ей дальнейших успехов!