Тренинг по коммуникативной компетентности педагогов

Детсад2   21.04.2023   Комментарии к записи Тренинг по коммуникативной компетентности педагогов отключены

В рамках Десятилетия детства с 17 по 23 апреля 2023 года в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации проводится традиционная весенняя Неделя психологии.

Психолого-педагогическое сопровождение — неотъемлемая часть всего образовательного процесса. Необходимо отметить, что важную роль играет командная работа педагогического коллектива и педагогов-психологов, как активных участников команды образовательного учреждения. Вместе с тем в быстро меняющемся мире особую значимость приобретают навыки быстрого принятия решений, эффективной коммуникации, саморегуляции и стрессоустойчивости.

21 апреля в Детском саду №2 «Колокольчик» педагог-психолог Захарова Е.И. провела с педагогами тренинг по коммуникативной компетентности с целью совершенствования навыков, определяющих базу коммуникативной компетентности. В тренинг были включены и отработаны на практике упражнения «Салфетки», «Выбор траектории», «Кто ты?», «Кораблекрушение».

Подобные мероприятия формируют и поддерживают устойчивые дружеские отношения в коллективе на основе принятия и взаимоуважения. Проведенный тренинг получил высокую оценку участников. Все педагоги зарядились положительными эмоциями.
https://vk.com/album-193959868_292585688