Интегрированное занятие «Приумножь добро»

Детсад2   21.04.2023   Комментарии к записи Интегрированное занятие «Приумножь добро» отключены

В рамках Недели психологии в подготовительной группе №2 «Кораблики» Детского сада № 2 «Колокольчик» прошло интегрированное занятие «Приумножь добро». Цель занятия — развитие коммуникативных навыков у детей, укрепление позитивного отношения к окружающим, несмотря на различия, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.

Воспитатель Цыганкова Т.Г. обсудила с детьми такую важную тему, как добро и доброе отношение к друг другу. Ребятам были предложены упражнения «Ласковый привет», «Что такое доброта?», «Лепесток плыви». Затем дети посмотрели мультфильм, обсудили, как бы выглядела доброта, если бы была сказочным героем, и постарались в рисунках изобразить ее.

В заключении занятия воспитатель предложила выполнить упражнение «Волшебный клубок». Дети образовали большой круг, где все участники передавали друг другу клубок ниток, а вместе с ним — добрые пожелания.

Все упражнения позволили детям почувствовать себя одним целым, где каждый важен и значим, окутан нитями добра и заботы.