В прошлую пятницу прошел форум с международным участием психологов образования

Детсад2   21.06.2023   Комментарии к записи В прошлую пятницу прошел форум с международным участием психологов образования отключены

16 июня на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина успешно прошёл IV Всероссийский форум с международным участием «Психология образования: современный вектор развития».

200 участников, среди которых члены Российской академии образования, специалисты Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования, исследователи, психологи, работающие в университетах, колледжах и школах Узбекистана, Москвы, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и других городов Свердловской области, лично приехали в Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Педагог-психолог Детского сада № 2 «Колокольчик» Захарова Екатерина Ивановна приняла участие в форуме, выступив с докладом в секции «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми потребностями и их семей». Екатерина Ивановна представила опыт работы на тему «Оказание адресной помощи детям с ОВЗ через реализацию индивидуального образовательного маршрута». После секционных заседаний Екатерина Ивановна приняла участие в мастер – классе «Конфликты и их разрешение с участниками образовательного пространства».
Мастер-классы были направлены на повышение эффективность работы педагогов и учащихся, разрешению конфликтов в образовательной среде, использованию нейросети в системе образования, использованию игрового подхода в профориентации.

Как отметила Екатерина Ивановна, организаторам удалось не только сформировать интересную и насыщенную программу мероприятия, но и привлечь к участию в форуме достаточно большое количество специалистов. Наряду с получением новых знаний, участники смогли поделиться собственным опытом во время обсуждения и обмена мнениями, а также получили ответы на интересующие их профессиональные вопросы.