Кросс нации по-детсадовски 2023

Детсад2   08.09.2023   Комментарии к записи Кросс нации по-детсадовски 2023 отключены

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом крепко дружим,

Спорт – помощник!

Спорт- здоровье!

Спорт – игра!

Всем участникам Ура!

8 сентября в нашем детском саду прошёл праздник спорта и здоровья, посвященный Всероссийскому Дню бега – «Кросс нации по-детсадовски 2023», который является одним из крупнейших спортивных мероприятий в России. Его целью является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В этот день на кроссовые трассы выходят сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, и много других людей неравнодушных к спорту. Вот и наш детский сад, как всегда, не прошел мимо осеннего забега! В детском забеге приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп под руководством инструктора по физической культуре Л.И. Корецкой, всего 75 воспитанников.

Все участники старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми. За 1,2,3 места победители были награждены дипломами.

Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма.

Кросс Нации не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.