В осенний лес за чудесами

Детсад2   21.09.2023   Комментарии к записи В осенний лес за чудесами отключены

По традиции ранней осенью, когда еще стоят погожие деньки, воспитанники дошкольных групп Детского сада №2 «Колокольчик» отправляются в поход. Вот и этот год не стал исключением.
21 сентября дети старших групп под руководством инструктора по физической культуре Корецкой Л.И. отправились в осенний лес. В сопровождении педагогов и родителей дети прошлись по улицам города, прогулялись по тропинкам осеннего леса, вспомнили правила поведения в лесу.

На лесных тропинках ребята с удовольствием поиграли в спортивные игры, понаблюдали за растительностью, вспомнили признаки осени. Прогулка по осеннему лесу — это хорошая возможностью собрать материалы для гербария. Ребята с удовольствием набирали листья, шишки для своих будущих творений, собирали необычные веточки для будущих поделок.

А какой аппетит появляется после активных игр! И тут как раз на помощь пришли «волшебные» рюкзачки, которые ребятам собрали заботливые мамы.

Путешествие в лес закончилось «минуткой тишины». Интересно было слышать только шум ветра в ветвях деревьев, пение птиц и шуршание опавшей листвы. Усталые, но довольные все вернулись в детский сад. Из леса принесли отличное настроение, заряд бодрости и много впечатлений.