Урок ГТО в детском саду

Детсад2   28.09.2023   Комментарии к записи Урок ГТО в детском саду отключены

27 сентября, в рамках ежегодной акции «Урок ГТО» с воспитанниками подготовительных групп Детского сада №2 «Колокольчик» была проведена беседа «Что такое ГТО?».

Цель беседы: ознакомление с системой ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО), пропаганда активного и здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, мотивация дошкольников к выполнению нормативов Комплекса ГТО I ступени.

В ходе беседы от инструктора по физической культуре Л.И. Корецкой  ребята узнали, что такое Комплекс ГТО, какие виды входят в Комплекс ГТО I ступени. Посмотрели презентацию о ГТО, узнали какие физические качества, умения и навыки нужно развивать чтобы успешно выполнить нормативы и получить знак отличия.

На «уроке» присутствовала гостья —  Е.А. Семейкина, учитель физической культуры МАОУ СОШ №2 им. Ж.И. Алфёрова. Елену Андреевну пригласили неспроста — она воспитанница и выпускница  нашего детского сада, с ранних лет занимается спортом, уже прошла не одну ступень ГТО, имеет много спортивных наград. Елена Андреевна рассказал малышам, как важно заниматься физкультурой и спортом, быть дисциплинированными и трудолюбивыми, чтобы добиваться поставленных целей. Дети с большим интересом рассматривали грамоты, примеряли многочисленные медали Елены Андреевны.

Дошколята с интересом принимали участие в беседе, и все дружно решили начать подготовку к выполнению нормативов ГТО.