«Минутки безопасности»

Детсад2   28.09.2023   Комментарии к записи «Минутки безопасности» отключены

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности дорожного движения 28 сентября 2023 года в Детском саду №2 «Колокольчик» с детьми старшего дошкольного возраста сотрудниками Госавтоинспекции капитаном полиции Н.А. Волковой и лейтенантом полиции С.Э. Чукреевым проведены  «минутки безопасности».  В ходе бесед акцентировано внимание детей на соблюдение правил перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, разобраны ситуации закрытого обзора (здания, транспортные средства), дорожные «ловушки». Кроме того, детям рассказали о видах и роли использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Такие «минутки безопасности» позволяют закрепить знания детей о правилах дорожного движения, способствовать усвоению основных навыков безопасного поведения на улице.