Акция «Вместе ярче!»

Детсад2   06.10.2023   Комментарии к записи Акция «Вместе ярче!» отключены

Современная жизнь немыслима без электричества. Оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в детском саду. Мы не задумываемся о том, что это может быть очень опасно! Привыкнув к безопасности и надежности электроприборов, мы не задумываемся об этом немаловажном факторе в нашей современной жизни.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения 6 октября 2023 года в подготовительной группе №1 прошла акция «Вместе ярче». Дети с воспитателем Гареевой Е.Р. вышли на улицу Горького, чтобы обратить внимание жителей поселка на важные вопросы «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Дети раздавали прохожим памятки по энергосбережению и рассказывали о том, как важно беречь энергию.

Подобные мероприятия являются социально значимыми и формируют бережное отношение к окружающей среде, экологии, к источникам света, воды не только у их участников, но и позволяют обратить внимание большого количества людей на проблему.
#ВместеЯрче