Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Детсад2   07.11.2023   Комментарии к записи Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» отключены

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в период с 24 октября по 05 ноября 2023 года в Детском саду №2 «Колокольчик» прошло профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».
В рамках данного мероприятия с воспитанниками прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

Основной целью проведения мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Были проведены беседы с детьми на темы: «Я – пешеход»; «Правила дорожного движения без возражения». Дети просмотрели мультфильмы по правилам дорожного движения. Воспитанники старших и подготовительных групп ходили на экскурсию к пешеходному переходу.
Сотрудниками ГИБДД было организовано знакомство детей с патрульной машиной, которое очень понравилось детям.
В родительских уголках были размещены консультации «Правила безопасности», «Безопасность детей на улицах», «Памятка для родителей». Организованы и проведены беседы с родителями по вопросам профилактики детского дорожно — транспортного травматизма, включая беседы с родителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей автотранспортом.

В ходе данных мероприятий у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; дети учились наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, ориентироваться в ближайшем пространственном окружении; продолжали знакомиться с различными видами транспорта, с регулированием движения на улицах города, с правилами дорожного движения.