Яркие воспоминания о праздновании Нового года

Детсад2   09.01.2024   Комментарии к записи Яркие воспоминания о праздновании Нового года отключены

Вот и закончились новогодние каникулы! Дети попрощались с ёлочкой 🎄.
А мы хотим вспомнить, как же здорово прошли Новогодние утренники уже в ушедшем 2023 году в нашем детском саду.
Праздничная атмосфера, красота оформления музыкального зала, костюмов, крутой сценарий, захватывающий сюжет, красочность выступлений детей — все это важные факторы эстетического воспитания.
Занимаясь подготовкой праздников и развлечений, педагоги прикладывают немало усилий и используют весь свой творческий потенциал для проведения детских мероприятий.
Каждый утренник – это маленький спектакль, где педагогам приходится вживаться в роль, подбирать костюм, голос, интонацию, манеру поведения. Детский смех и улыбки – главная награда за старания.
Педагоги перевоплощались в разных сказочных персонажей: Лисоньку, Медведя, Лису Алису и Кота Базилио. А как же без главного героя – Деда Мороза? В ушедшем году их было двое — Дед Мороз Красный нос и Дед Мороз Синий нос, а с ними их внученька Снегурочка. Дети всегда оживают, встречая персонажей, как загораются их глаза, как на лицах появляются улыбки, в глазах радость, удивление и восхищение. С героями дети с большим удовольствием отправляются в увлекательное путешествие, в конце которого обязательно всех ждет сюрприз.
Слаженная работа коллектива, возглавляемая музыкальным руководителям, обеспечивает проведение праздника на высоком художественном и организационном уровне.
Блестяще исполнили свою роль и претворили сказку в быль:
Снегурочка: Захарова Е.И.
Дед Мороз: Бурдукова Л.Н.
Медведь: Колесникова Т.Ю.
Лисонька: Гареева Е.Р.
Лиса Алиса: Цыганкова Т.Г.
Кот Базилио: Шанаурина А.С.
Дед Мороз Красный нос: Третенкова О.А.
Дед Мороз Синий нос: Преснякова В.А.
Неповторимая и творческая музыкальный руководитель: Ворсина Т.Н.
Артистичные и яркие ведущие: Третенкова О.А., Клименко А.В., Урусова О.А., Тушнолобова Л.Г., Гареева Е.Р., Радченко С.В.
Чудесные праздники уже позади! Но впечатления от них еще надолго останутся в памяти детей и родителей.