Пришли в гости ветераны

Детсад2   12.01.2024   Комментарии к записи Пришли в гости ветераны отключены

Изменение привычного ритма и образа жизни часто создаёт стрессовую ситуацию, ощущение своей ненужности, заброшенности, чувство одиночества. И в этот период, очень важно оказать внимание, заботу ветеранам педагогического труда — людям самоотверженным, стойким, на протяжении многих лет преданных делу воспитания подрастающего поколения. К ветеранам труда относятся не только те, кто имеет соответствующее официальное звание, но и те, кто достиг пенсионного возраста, и в первую очередь пожилые люди, которые прекратили свою трудовую деятельность.
В канун Старого Нового года, возле чудесной елки, в сказочном зале, душевно и тепло прошла встреча сотрудников настоящих и ветеранов Детского сада №2 «Колокольчик». История учреждения начинается с 1973 года. За эти годы сменилось не одно поколение педагогов. В детском саду имеется банк данных о ветеранах педагогического труда, а их в «Колокольчике» более 20 человек. К, сожалению, на встречу смогли прийти не все. Встретили гостей Дед Мороз и Снегурочка, которые пожелали всем крепкого здоровья, благополучия и мира. Чудесную елку, как полагается зажгли все вместе и началось чаепитие, во время которого вспомнились былые годы работы и яркие моменты из жизни коллектива, забавные случаи, интересные события. В теплой, дружеской обстановке вспоминали о своей профессиональной деятельности, радовались встрече со своими коллегами. Со светлой грустью вспомнили тех, кого уже нет. С удовольствием рассматривали альбом с газетными вырезками и фотографиями, с восторгом вспоминая моменты, запечатленные на нем. Альбому, к стати, сказать, столько, сколько и детскому саду: ровно 50 лет!
В конце встречи заведующая Марушенко Лариса Владимировна организовала экскурсию по детскому саду. Как рады были ветераны обновленному «Колокольчику»! Фефелова С.Д. от имени всех ветеранов поблагодарила коллектив за душевность, теплоту, царившую на встрече. Пожелала процветания, творчества и удовлетворения от работы.