Зимняя школа молодого педагога и наставника

Детсад2   23.01.2024   Комментарии к записи Зимняя школа молодого педагога и наставника отключены

VII Зимняя школа молодого педагога и наставника Свердловской области прошла 18-19 января 2024 года в городе Первоуральск на площадке ФОК «Гагаринский». Организаторами выступили: Свердловская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж», Центр непрерывного повышения педагогического мастерства педагогических работников «Учитель будущего» ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет». Нижнетагильский педагогический колледж № 1 представляла преподаватель физкультуры Татьяна Сергеевна Ерохина.

В программе VII школы проходили образовательные события в инновационных формах и форматах:

• воркшоп «Ресурсы для развития профессионального мастерства педагога в современной школе»;
    нетворкинг «#МойДругУчитель»;
  • мастер-классы от ведущих педагогов Свердловской области по темам: «Искусственный интеллект как помощник учителя: взвешиваем все «За» и «Против», «Дидактические возможности инфографики», «О функциональной грамотности простыми словами», «Смысловое чтение: предтекстовые, подтекстовые, послетекстовые стратегии работы», «Имидж современного педагога: формула профессионального успеха»;
  • кейс-игра «Обучать. Воспитывать. Развивать».

В зимней школе молодого педагога приняла участие Кобяшева Ульяна Валерьевна – воспитатель Детского сада № 2 «Колокольчик». Ульяна Валерьевна работает в данной должности чуть больше года. Молодой педагог отметила, что данный формат ей очень понравился: программа была насыщенной, прозвучало много полезной информации, представлены интересные мастер-классы, царила дружелюбная атмосфера! А главное — сами участники: все такие разные и все такие классные! Ульяна Валерьевна познакомилась с прогрессивными педагогическими технологиями воспитания и обучения, обменялась лучшими педагогическими практиками и познакомилась с коллегами из разных городов Свердловской области. Это, безусловно, положительный опыт для молодого специалиста.

Этап получения знаний в рамках Зимней школы завершен. Теперь Ульяна Валерьевна, как и остальные участники, переходит к практической части проекта – организации весенних школ молодых педагогов в нашем муниципалитете.