«Лыжня России — 2024» на уровне ДОУ

Детсад2   06.02.2024   Комментарии к записи «Лыжня России — 2024» на уровне ДОУ отключены

С 30 января по 02 февраля 2024 года в Детском саду № 2 «Колокольчик» под руководством инструктора по физической культуре Корецкой Л.И. прошли традиционные зимние соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024».
В нашем детском саду это мероприятие проводится ежегодно. Ребята, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!».
В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп, всего 69 детей.
Места распределились следующим образом:

Возрастная группа Девочки Мальчики
Старшие группы 1 место – Кристина Замараева

2 место — Камилла Власова

3 место – Анастасия Исакова

1 место – Михаил Бецких

2 место – Ростислав Мингалев

3 место – Кирилл Ротанов

Подготовительные группы 1 место – Диана Акулова

2 место – Арина Михайлова

3 место- Ульяна Бочкарева

1 место – Кирилл Чистов

2 место- Александр Прядеин

3 место – Дмитрий Новоселов

В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.
Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание оказалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.