«Неразлучные друзья папа, мама, книга, я!»

Детсад2   19.03.2024   Комментарии к записи «Неразлучные друзья папа, мама, книга, я!» отключены

Под таким  названием 19 марта 2024 года прошел библиотечный досуг «Неразлучные друзья — папа, мама, книга, я!»,  посвящённый  Году Семьи. Семейный праздник организовала библиотекарь ДК поселка ЦБЗ  Белобородова Наталья Сергеевна. В нем приняли участие воспитанники старшей группы №2.

Родители по иллюстрациям угадывали название сказок, отгадывали загадки, вспомнили пословицы о семье. Дети читали стихи о семье в  номинациях «Моя семья», «Мама — первое слово», «Папа — мой герой», «Во — семья!», «Семья — это счастье!». Очень выразительно и трогательно все ребята прочитали стихи, которые выучили в детском саду под руководством воспитателя Л.Г. Тушнолобовой. А еще помогали мамам отвечать на вопросы, угадывали названия сказок. Закончился досуг просмотром мультфильма «Как мамонтенок искал маму».

Все участники мероприятия: и дети, и взрослые, получили массу положительных эмоций! За выразительное прочтение стихов все дети были награждены грамотами и сладостями.

А в продолжение досуга в группе было организовано чаепитие!