Всемирный день здоровья полости рта

Детсад2   21.03.2024   Комментарии к записи Всемирный день здоровья полости рта отключены

Ежегодно 20 марта отмечается Всемирный День здоровья полости рта, в рамках которого Детском саду №2 «Колокольчик»  прошли мероприятия под девизом «Улыбка каждого ребёнка имеет значение».

Наши воспитанники узнали много нового из увлекательных и познавательных бесед: о строении зубов, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. В игровой форме познакомились с правилами ухода за зубами. Малыши просмотрели развивающие мультфильмы «Птичка Тари», «Добрый доктор стоматолог», «Новые зубы Кроша», «Легенды о зубном королевстве». В результате проведения данных мероприятий дети научились самостоятельно выполнять гигиенические и профилактические процедуры полости рта, которые так важны в дошкольном возрасте.