Всемирный день воробья

Хвостик распушил.

Погода хорошая!

Чив-чив-чил!

20 марта отмечается Всемирный день воробья. В этот день во всех возрастных группах Детского сада №2 «Колокольчик» прошли различные мероприятия. Дети слушали голоса птиц, учились различать голоса воробьёв от других птиц. Играли в игры: «Разрезные картинки», «Помоги воробушку найти путь через лабиринт». Воспитатели провели с детьми занятия «Что мы знаем о воробьях?», «Воробушек — мой друг». С помощью пластилина и красок дети создавали творческие работы – воробьев лепили и рисовали. Также ребята познакомились с произведением С. Маршака «Где обедал воробей?», Н. Сладкого «Птичьи долги», М. Горького «Воробьишко». Малыши играли в подвижные игры «Воробьи и вороны», «Воробышки в гнездышках», «Озорные воробьи», «Автомобиль и воробушки». Наблюдение за воробьями продолжилось и на прогулке — на территории детского сада есть кормушки, где дети смогли оставить угощение для воробьев.