Детсад2   28.03.2024   Комментарии к записи В Детском саду №2 «Колокольчик» завершилась Спартакиада среди воспитанников подготовительных групп отключены

В Детском саду №2 «Колокольчик» с 5 по 26 марта 2024 года проходила XV Спартакиада среди воспитанников подготовительных групп под руководством инструктора по физической культуре Л.И. Корецкой. Проведение Спартакиады в нашем детском саду стало доброй традицией.

В этом году нормы ГТО сдавали 41 воспитанник подготовительных групп, 12 из них зарегистрированы на сайте gto.ru.

Мальчики и девочки соревновались по следующим основным видам спорта:

• Бег 10 м (с).
  • Челночный бег 3х10 м (с).
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).
  • Метание теннисного мяча в цель, дистанция 5 м из пяти попыток (количество раз).
  • Шестиминутный бег (м).
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 30 сек).
  • Бросок набивного мяча (1 кг) двумя руками из-за головы из исходного положения стоя: ноги на ширине плеч, мяч в руках внизу (см).

Среди ребят царил здоровый сопернический дух, отличный эмоциональный настрой, каждый хотел победить. Но соревнования есть соревнования и победу одержали самые сильные, выносливые, ловкие.

Торжественное закрытие Спартакиады состоялось 26 марта в спортивном зале детского сада. Судьи подвели итоги и наградили юных спортсменов заслуженными медалями и дипломами, остальным участникам вручены сертификаты и сладкие призы.

Поздравляем всех победителей! Желаем ребятам, которые зарегистрированы на сайте gto.ru, успешно сдать все нормативы и получить заветный значок!