Пушкинский день в детском саду

Детсад2   06.06.2024   Комментарии к записи Пушкинский день в детском саду отключены

В нашей стране 6 июня  отмечается день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Эту дату отметили и воспитанники Детского сада №2 «Колокольчик».

Дети познакомились с биографией А.С. Пушкина, с его произведениями, путешествовали по сказкам, лепили и рисовали сказочных персонажей, рассматривали иллюстрации к его сказкам, инсценировали знакомые произведения. В группах были оформлены выставки детских книг с произведениями А.С. Пушкина. В младшей группе №2 «Дружная семейка» (воспитатель Третенкова О.А.) прошло развлечение «В гостях у Арины Родионовны».

Сказки А.С.Пушкина наполнены добром, светом, искренностью и поучительностью, открывают для малышей манящий чудесный мир, где добро всегда побеждает зло. Эти сказки воспитывают в детях сочувствие, добро, позволят понять отличия хороших поступков от плохих ….

Читайте детям сказки Пушкина!