День России в детском саду

Детсад2   11.06.2024   Комментарии к записи День России в детском саду отключены

Накануне Дня России в Детском саду №2 «Колокольчик» прошли мероприятия, посвященные Дню России, направленные на воспитание у детей нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций.
С детьми были проведены беседы «Наша Родина – Россия», «Символы России». Малыши играли в игры «Ручеек», «Собери картинку», из цветной бумаги в технике «Аппликация» делали флаги и сердечки; слушали гимн Российской Федерации, рассматривали иллюстрации, читали стихи о России.
Подобные мероприятия формируют у детей представления о России как о государстве, о родной стране; воспитывают чувства любви к родному краю, Родине.