Летняя неделя здоровья и спорта «Быть здоровыми хотим!»

Детсад2   21.06.2024   Комментарии к записи Летняя неделя здоровья и спорта «Быть здоровыми хотим!» отключены

В Детском саду № 2 «Колокольчик» с 17 по 21 июня прошла летняя неделя здоровья и спорта «Быть здоровыми хотим!».
В группе раннего возраста №1 (воспитатели Цыганкова Т.Г, Колесникова Т.Ю.) малыши играли в сюжетно-ролевую игру «Больница», лепили витаминки, играли в подвижные игры «Зарядка», «У жирафа пятнышки»; рассматривали картинки «Полезная и вредная игра», «Фрукты-овощи»; читали произведение Э. Успенского «Дети, которые плохо едят в детском саду».
В группе раннего возраста №2 (воспитатели Волгина Н.В., Колесникова Т.Ю.) с малышами беседовали о пользе овощей и фруктов о том, как оставаться здоровыми. Дети рассматривали сюжетные картинки.

В младшей группе №1 (воспитатель Доронина Н.Л.) дети играли в подвижные игры, знакомились с элементами футбола, рассматривали сюжетные картинки «Летние виды спорта».
В младшей группе № 2 (воспитатель Радченко С.В.) малыши лепили витамины, играли в дидактические игры «Вредные – полезные продукты», «Быть здоровыми хотим».
Дети средней группы (воспитатель Клименко А.В.) ходили на экскурсию в медицинский блок и познакомились с работой медицинской сестры детского сада, играли в сюжетно-ролевые игры «Больница», «Аптека».
В старшей группе №1 (воспитатель Урусова О.А.) с детьми была проведена викторина «Летние виды спорта», дидактическая игра «Назови виды спорта». На стадионе поселка ЦБЗ дети соревновались в быстроте и скорости.

Воспитатель старшей группы № 2 Тушнолобова Л.Г. провела с детьми беседу «Летние виды спорта». Ребята рассматривали сюжетные картинки. Во время прогулки прошло спортивное развлечение «Весёлый самокат», а также досуг «Лето — это маленькая жизнь».
А еще все дети Детского сада №2 «Колокольчик» много гуляли, хорошо кушали и крепко спали в тихий час!