На прошлой неделе дети из группы «Паровозик» с воспитателем Третенковой О.А. и педагогом-психологом Захаровой Е.И. совершили незабываемую экскурсию на фермерское хозяйство семьи Абросовых. Это было удивительно и вдохновляюще. Радушно встретила ребят Марина Владимировна, хозяйка мини-фермы. Она рассказала ребятам о том, как заботиться и ухаживать за домашними животными, чем кормить. Дети наблюдали за овцами и курами, угощали животных хлебом, морковкой и капустными листьями.
В процессе наблюдения внимание детей акцентировалось на строении тела животных, их предпочтениях в пище, отличиях ягнят от взрослых особей, куриц от петуха. В ходе экскурсии воспитанники получили много информации о домашних животных, их образе жизни.
Гостеприимная хозяйка, Марина Владимировна Абросова, предложила детям покачаться на качелях, рассказала историю кошки Мурки, живущей на территории фермы, напоила детей и педагогов горячим чаем с мятой, угостила шоколадным печеньем.
Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Мы благодарим семью Абросовых за гостеприимство и возможность ребятам поближе познакомиться с домашними животными!