Прошел конкурс чтецов

Детсад2   15.03.2017   Комментарии к записи Прошел конкурс чтецов отключены

15 марта в нашем детском саду прошел конкурс юных чтецов, посвященный 135 летней годовщине со дня рождения всеми известного и любимого детского поэта и писателя К.И. Чуковского.

Конкурс проводится с целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к литературе, русскому языку, ценностям отечественной культуры.

Задачи конкурса:

  • расширение читательского кругозора детей дошкольного возраста;
  • развитие эмоционального, личностного восприятия творчества К.И. Чуковского;
  • создание условий для развития коммуникативных способностей, проявление творческой индивидуальности детей дошкольного возраста;
  • выявление талантливых чтецов, предоставление им возможности самовыражения.

На празднике присутствовали и родители воспитанников, которые пришли поддержать своих детишек. Оценивало выступление юных конкурсантов жюри в составе: Корецкой Л.И. (инструктора по физической культуре), Захаровой Е.И. (педагога-психолога) и Велижаниной В.А. (мамы воспитанника подготовительной группы №1).

В конкурсе приняли участие 29 воспитанников старших и подготовительной групп. Самой юной участницей стала воспитанница средней группы №1 Наринэ А., которая представила вниманию участников и жюри отрывок из сказки «Муха Цокотуха».

Кроме того, дети не только читали стихи и отрывки из сказок Чуковского, но еще и «путешествовали » по сказкам этого замечательного детского поэта и писателя вместе с добрым доктором Айболитом. Для юных любителей книг заместитель заведующей Шанаурина А.С. подготовила выставку книг с произведениями  К.И. Чуковского.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, победителям и призерам были вручены дипломы, а остальным участникам -сертификаты.

Ну, а победители, а ими стали среди воспитанников старших групп Лиза П., а среди воспитанников подготовительных групп- Камилла М., представят наш детский сад 18 марта  в ЦДОД «Спектр» во втором этапе районного  конкурса.

Мы желаем нашим девочкам успехов!