Фестиваль инновационных практик

27 и 28 октября 2016 года в Детском саду №2 «Колокольчик» состоялось открытие Фестиваля инновационных практик «ФГОС дошкольного образования: инструменты достижения современного качества образования».

Цель данного Фестиваля: представление  инновационного опыта ДОУ, актуальных идей, эффективных педагогических технологий, форм, методов обучения, воспитания и развития личности детей, обобщение и пропаганда инновационного опыта, выявление лучших педагогических практик для их дальнейшей диссеминации.

Мероприятие  назвали не совсем обычно – «Методическая кухня: с чем приготовить и как подать инновации». И это оправданно, так как каждое из представленных на фестивале мероприятий, долго обдумывалось, педагоги «вносили свои ингредиенты», чтобы придать готовому блюду «пикантности».

Фестиваль посетили 120 человек, из них 29 родителей, учителя начальных классов МАОУ СОШ №2, ведущий специалист  МКУ «Управление образованием» Малкова Людмила Константиновна, представитель СМИ, а также 88 педагога в города и района.

Для гостей  ДОУ педагоги приготовили восемь «блюд». Вниманию участников фестиваля были представлены следующие мероприятия:

• интегрированная организованная образовательная деятельность в младшей группе №2 «Моя семья» (Тушнолобова Лидия Григорьевна, воспитатель, высшая квалификационная категория);
  • мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования – рисование пеной для бритья» (Урусова Ольга Александровна, воспитатель, первая квалификационная категория);
  • интегрированная коррекционная организованная образовательная деятельность в подготовительной группе «Есть пять помощников на службе у меня» (Царёва Ольга Валерьевна, учитель-логопед, первая квалификационная категория);
  • интегрированная организованная музыкально-тематическая деятельность в подготовительной группе «Осенняя пора» (Ворсина Татьяна Николаевна, музыкальный руководитель, высшая квалификационная категория);
  • интегрированная организованная образовательная деятельность в старшей группе «В страну веселых фигур» (Волгина Наталья Владимировна, воспитатель, первая квалификационная категория);
  • презентация опыта работы детско-родительского клуба «Здоровый малыш». Семинар-практикум с родителями «Я здоровым быть хочу» (Корецкая Любовь Ивановна, инструктор по физической культуре, первая квалификационная категория);
  • мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования — рисование мыльными пузырями» (Третенкова Ольга Андреевна, воспитатель, первая квалификационная категория);
  • интегрированная организованная образовательная деятельность «Кто же такой кинолог-тот кто смотрит кино?» в подготовительной группе (Бушланова Любовь Николаевна, воспитатель, первая квалификационная категория).Надеемся, что Фестиваль станет доброй традицией в образовательных организациях Туринского городского округа.

Так же на Фестивале был представлен опыт работы ДОУ по реализации государственной программы «Уральская инженерная школа».

p1080085 p1080114
dsc00108 dsc00103 dsc00026